Subasta
Vasco de Quiroga
Nombre del autor: Francisco Ramírez Domínguez
Técnica: Bronce a la cera perdida
Medidas: 58 X 22 X 20 Centímetros
Año: 2001
(Se entrega certificado de autenticidad)
Avalúo:
Los secretos que guarda el bosque
Nombre del autor: Elías Velázquez Padilla
Técnica: Retazos de manta, adherente, hilo, barníz, óleo
Medidas: 91 X 56.5 Centímetros
Año: 2024
(Se incluye marco)- (Se entrega certificado de autenticidad)
Avalúo:
Cristo
Nombre del autor: (Desconocido)
Técnica: Madera tallada a mano base peana de cantera antigua, cruz de madera rústica, base de policromía blanco de España y pintado al óleo
Medidas: 28 X 33 Centímetros
Año: Principios del siglo XX
Avalúo:
NEWSLETTER
SUSCRIBETE A NUESTRO NEWSLETTER Y OBTEN 10% DE DESCUENTO EN TU PRIMERA COMPRA
CASA DE SUBASTA ÁNGELA
AYUDA
Tel. 4433658144