Subasta

Vasco de Quiroga

Nombre del autor: Francisco Ramírez Domínguez

Técnica: Bronce a la cera perdida

Medidas: 58 X 22 X 20 Centímetros

Año: 2001

(Se entrega certificado de autenticidad)

Avalúo:

Los secretos que guarda el bosque

Nombre del autor: Elías Velázquez Padilla

Técnica: Retazos de manta, adherente, hilo, barníz, óleo

Medidas: 91 X 56.5 Centímetros

Año: 2024

(Se incluye marco)- (Se entrega certificado de autenticidad)

Avalúo:

Cristo

Nombre del autor: (Desconocido)

Técnica: Madera tallada a mano base peana de cantera antigua, cruz de madera rústica, base de policromía blanco de España y pintado al óleo

Medidas: 28 X 33 Centímetros

Año: Principios del siglo XX

Avalúo: